Христиане ждут второго пришествия Христа, который, согласно учению, должен прийти в конце мира для того, чтобы судить человечество. ("...приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." - Матф., 16:27) Этот догмат считается настолько естественным, что о нем мало кто задумывается, а сам он даже вошел в расхожую поговорку "ждать до второго пришествия".
Однако тщательное прочтение Евангелий убеждает в обратном. Но обо всем по порядку:
Иисус в своей речи употреблял два обозначения - "Сын Божий" и "Сын Человеческий". Оба эти понятия традиционно связываются с личностью самого Христа. Из текста Евангелий видно, что Иисус часто употребляет местоимение "Я", говоря о себе, подтверждает, что Он является "Сыном Божьим". О "Сыне Человеческом" он говорит в третьем лице, говоря о нем "Он".
У Иоанна есть упоминание об "Утешителе, духе истины", который "придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам." (Иоанн, 16:8-15)
Здесь Христос говорит, что будет иной посланник, который сообщит людям "всякую истину" и в числе прочего, что люди больше не увидят Христа.
Получается вывод: второго пришествия Христа не будет, а то, что Он возвещал о Сыне Человеческом, не относится к самому Христу, но приписано Ему людским непониманием. Пришествие будет, но не самого Иисуса, а некоего Сына Человеческого, который и "воздаст каждому по делам его".
Тогда проверяйте и принимайте Знамение Сына Человеческого в полноте Истины Трех Дней и Трех Ночей,где Мудрости более,чем у Соломона. Нет ничего тайного,что не стало бы явным? Не в половине ли Седмины распятие Христа? ДАН.9,27. Взят от СРЕДЫ и перенесен на пятницу,в тайне беззакония?2ФЕС.2,7. Кем?Павел говорит волками лютыми,которые сразу вошли пастырями,после смерти Учеников.ДЕЯН.20,29. Скомплектовали свой канон НЗ в 4 веке своей придуманной эры. Допустил Бог сдвиг Светильника из-за лжеапостолов таковых?ОТК.2,2-5.( в человеч.рукописании НЗ?) Но Свое Слово,из Уст Своих,Господь хранит вечно неизменным. МФ.12,40; 4,4. ВТ.8,3. Воскрес ХРИСТОС естественно в Свой День Господень,в Святую Седьмую Субботу. ИОАН.20,19-Жив Христос с Субботы. С вечера Субботы начинается первый день недели.-БЫТ.1,5. С уважением ко всем братьям,ищущим ПРАВДУ Божию. Илия.