09:13
16-летняя девочка не выросла из годовалого возраста
16-летняя девочка в физическом и умственном отношении находится на уровне годовалого ребенка. Американские врачи оказались не в состоянии объяснить случай Брук Гринберг. Они не могут сказать, почему она не взрослеет. 

Как пишет medportal.ru,лечащий врач девочки Лоренс Пакула из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса считает, что ее случай уникален. По словам Ричарда Уокера из Университета Южной Флориды, организм девочки развивается не как единое целое, а как набор независимых частей. 

У 16-летней Гринберг до сих пор молочные зубы, костная ткань соответствует 10-летнему возрасту, а мозг претерпел лишь незначительные изменения с раннего детства. Ее рост составляет 76 сантиметров; весит она 7,3 килограмма. Мать девочки Мелани (Melanie Greenberg), отвечая на вопросы о возрасте ребенка, выдает годы за месяцы, в настоящее время называя ее 16-месячной. 

При этом многочисленные обследования, проведенные девочке в течение жизни, не выявили признаков каких-либо известных генетических или хромосомных аномалий. Пробное лечение различными гормональными препаратами не дало результатов. 

В настоящее время ученые ведут поиски гена, который мог стать причиной состояния Гринберг. Не исключено, что он окажется ключом к пониманию процессов старения человеческого организма. 

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10661
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2573 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar