02:11
В Пермском крае родился пятиногий бычок аж с двумя половыми органами
Хозяин животного собирается получить потомство от уникального животного 

Теленок, появившийся на свет с пятью ногами и двумя половыми органами, стал настоящей достопримечательностью пермской деревни Зоборье. На уникальное чудо природы приезжают посмотреть люди из всех окрестных сел. 

- Оглядывают Борьку с ног до головы, - рассказывает хозяин животного Евгений Трофимов. - Кто-то чурается: «От нечистого уродился этот мутант!», а кто-то... просится привести свою коровку к нему на спаривание. Ведь от такого папаши-производителя должны получиться супертелята! 

Бычок Борька родился несколько дней назад в соседнем фермерском хозяйстве. 

- Роды у коровы Зорьки прошли нормально, - говорит сельский ветврач Вера Боброва. - Малыш появился на свет абсолютно здоровым. Только спустя несколько минут после отела мы разглядели у него пятую ногу - рядышком с хвостом и два половых органа! Честно говоря, я чуть в обморок не упала - за свою двадцатилетнюю практику многое перевидала, но такое - впервые!


Боря 

Ветеринары утверждают, что телята с врожденными аномалиями, как правило, погибают в первые же минуты жизни. Но Боря оказался на редкость живучим - спустя пару дней он уже крепко стоял на ногах! 

- Из-за слишком маленького веса мы не могли его поселить в стойле с остальными телятами, - сетует Вера Боброва. - Задавили бы его там! Поэтому предложили Борю взять в хозяйство кому-нибудь из местных жителей. 

Первым на клич отозвался Евгений Трофимов. 

- Я как его увидел, понял - моя скотина! - улыбается Евгений Иванович. - Все знакомые отговаривали, мол, зачем нужен тебе этот уродец, но я на такие уговоры не поддался! Теперь Борька у меня самой настоящей звездой стал! Ветеринары предлагали удалить ему лишние органы, но я подумал и решил - не надо! Пусть будет таким, каким его создала природа! 

Пятая нога у Бориса находится рядом с хвостом 

Теленок стал достопримечательностью деревни 

Светлана АСХАТОВА 
15.06.2009 17:56 

http://life.ru/news/127855/

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 3247 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar