00:51
В 2012 году Земле угрожает катастрофа

В сентябре 2012 года на нашей планете может произойти серьезная техногенная катастрофа. Как сообщают "Известия.ру" со ссылкой на Daily Mail, к такому выводу пришел научный коллектив из американской Национальной Академии наук, изучающий поведение Солнца.

Ученые полагают, что именно в сентябре 2012 года на Землю может обрушиться так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря. Возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на светиле поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует нашу Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты в большинстве случаев эффективно защищают ее.

Но на максимуме своей активности Солнце способно "прорывать" естественные защитные средства земли. В результате может быть парализована электроэнергетическая система Земли, уничтожена компьютерная техника, пораженными окажутся основные объекты городской инфраструктуры. Вслед за "идеальной солнечной" бурей наступит длительный экономический кризис, последствия которого трудно предугадать.

http://www.seychas.com.ua/news/2009/4/21/7172.htm

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2752 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar