04:03
Ясновидящая предсказала землетрясение в Италии
В ночь на 6 апреля в Италии произошло землетрясение, мощность которого оценивается 6,3 балла по шкале Рихтера. Мировые информационные агентства передают, что известный итальянский ученый-сейсмолог Джоакино Джулиани еще несколько месяцев назад предсказал сильное землетрясение в центральном горном регионе Абруццо.

Однако к нему не только не прислушались, но и обязали не распространять информацию, которая может вызвать панику среди населения. Беспокойство стало расти в городке Аквила с середины января, когда там были зафиксированы первые слабые подземные колебания.

Джулиани сделал вывод о грядущем мощном землетрясении, базируясь на данных о повышенной концентрации газа радона вокруг сейсмически нестабильных областей. Тем не менее местные чиновники заставили ученого удалить из интернета всю информацию по поводу предстоящего землетрясения.

Однако еще в декабре минувшего года известная в Австрии прорицательница Розалинда Халлер, выступая в передаче немецкоязычного телеканала RTL, заявила, что 2009 год, по ее мнению, будет вероятно отмечен чередой землетрясений, активностью вулканов и серией наводнений.

При этом ясновидящая не уточнила место и время наступления катастроф. Среди прочего она предвещала проблемы с повышением уровня моря у Мальдивских островов, а также увеличение лесных пожаров и ураганов на территории США.

Вслед за выступлением фрау Халлер, ее коллега по цеху «ясновидящий и экстрасенс» Леннарт Вольф обвинил телеканал RTL в распространении «ненаучных сведений и дурости, схожих с попытками чокнутого Ури Геллера, который вечно занят поисками НЛО». Раздраженный маг пообещал открыть в интернете собственный блог, на страницах которого будет впредь разоблачать недобросовестных прорицателей типа Нострадамуса.


Зотов Алекс

http://www.yoki.ru/creatiff/08-04-2009/73280-zemletrjsenie-0
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2479 | Добавил: Ufogid | Теги: катастрофы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar