04:27
На Хопре сфотографировали «двери» в параллельные миры?
Группа Силанова работает на Хопре каждое лето.

Сегодня - в пятницу, тринадцатого - «Комсомолка» решила рассказать об открытиях воронежских «охотников за привидениями»
Елена Федяшева — 13.03.2009

Путешествие во времени - излюбленный сюжет фантастов. Но теперь, видимо, у него есть шанс стать реальностью. Во всяком случае, так считают воронежские уфологи. Они выехали на реку Хопер, чтобы исследовать открытую ими здесь аномальную зону.

Хоперская аномалия мешала полетам истребителей

- Это место на реке Хопер мы открыли более 20 лет назад - рассказал нам Генрих Михайлович Силанов. - Тогда я возглавлял группу по изучению аномальных явлений при научно-техническом объединении электроники и связи имени А. Попова. В 1985 году с нами связались летчики Борисоглебского летного училища. Они попросили наблюдать за полетами курсантов и одновременно вести запись электромагнитных вариаций.

Летчики, как рассказывает Силанов, сообщали, что с недавнего времени «летающие тарелки» стали настоящей бедой училища. Курсанты якобы не раз во время учебных полетов встречались с НЛО. Неизвестные объекты неожиданно «пристраивались» к истребителям, имитировали атаки, выводили из строя приборы... Силанов с коллегами выехал в указанное место в Новохоперском районе и нашел здесь «настоящую аномальную зону». НЛО самых разных форм, шары-плазмоиды, светящиеся фигуры - все это, говорит Генрих Михайлович, члены экспедиции увидели собственными глазами. Но самое интересное запечатлела фотопленка.

На этом снимке, по мнению исследователей, «проявился» бес. Пятачок, рога - все, как полагается.
Фото: из архива Генриха Силанова.

- Помимо НЛО на ней проявлялись разные сущности - от образа Мадонны и Творца до весьма неприятных косматых водяных, бородатой бабы-яги и рогатого беса, - продолжает Силанов.

Изучив территорию, исследователи пришли к выводу, что причина хоперских «чудес» кроется в мощном тектоническом разломе, заложенном еще в архейском периоде, то есть около четырех миллиардов лет назад. По обнаруженным в этой зоне «энергетическим каналам» на поверхность земли, предполагают уфологи, выбрасывается энергия, которая, по их мнению, и привлекает пришельцев.

- Можно предположить, - говорит Силанов, что они проникают к нам из параллельно существующих миров через специальные порталы. Но увидеть эти «двери» раньше мы не могли - слишком несовершенной была аппаратура.

На этом кадре уфологи увидели вход в иной мир...
Фото: из архива Генриха Силанова.

«Как происходит обмен между мирами?»

Несколько лет Силанов работал над созданием нужного ему фотоаппарата, и первый же снимок, выполненный этой камерой, запечатлел фигуры людей и предметы, которых в момент съемки в кадре не было.

- Это явление называется Памятью поля, - говорит Генрих Михайлович. - Интересно, что на пленке фиксировались как недавние события, так и события многовековой давности. Например, на одной из фотографий мы увидели переход татар через Хопер в XII веке, а на другой - палеогеновое море, которое плескалось на этом месте 50 млн. лет назад! А эти снимки я проявил буквально на днях, - Силанов показывает фотографии из последней экспедиции в аномальную зону. Поверх обычного хоперского пейзажа проступают странные круги в виде туннеля. - Да, это те самые порталы, через которые, возможно, и проникают к нам сущности из параллельных миров.

...а на этом - некую высшую силу.
Фото: из архива Генриха Силанова.

- Вы действительно считаете, что открыли загадку путешествий во времени и пространстве? - оторопели мы от удивления.

- Еще нет. Пока у нас больше вопросов, чем ответов. Как происходит обмен между мирами? Произвольно открываются порталы или этим процессом кто-то руководит? Как туда попасть и - главное! - как оттуда вернуться? Но пока мы до конца еще не поняли даже механизм действия нового метода, который позволил сфотографировать порталы. Возможно, через них с нами общается высший разум. Но мы морально и технически пока не готовы к встрече с ним. Поэтому нам и не дается разгадка. Кто знает, может быть, именно в эти «двери» исчезают без вести пропавшие люди, а потом, спустя многие годы и даже века, снова возвращаются в наш мир? Ведь многие исчезновения просто ничем невозможно объяснить...

Баба-яга над курганом скифов

В этом году группа Силанова работала и в селе Каменка-Садовка. В десяти километрах от своего лагеря уфологи изучали древние скифские курганы. Невероятно, но исследователи рассказывают, что таинственные порталы якобы «засветились» и здесь. Оказалось, что древние курганы стоят точно на них. Такой вывод уфологи сделали после проявки отснятых кадров. На них «проявились» фигуры, по очертаниям похожие на человека в коконе и какую-то бородатую бабу-ягу на метле. Что и говорить - зрелище не для слабонервных!

- Это либо хранители курганов, либо призраки погребенных людей, или же просто случайные существа, использующие портал для проникновения в наш мир, - делает предположение Генрих Михайлович. - Но очевидно и другое - древние люди владели огромным знанием и безошибочно определяли «правильные» места для захоронения своих предков. Каким способом - мы не знаем.

«Скрывать правду от человечества - преступление!»

Широко заявлять о своем открытии Силанов не спешит - еще многое надо перепроверить и осмыслить. Возможно, в отснятых материалах он обнаружит еще не одну находку - ведь проявлена и обработана только часть фотопластинок. Над каждой из них Генрих Михайлович «колдует» не один день - проявляет, сканирует, изучает под микроскопом, увеличивает интересные участки.

- Скрывать правду о многообразии мира и форм жизни - преступление перед человеком, - убежден Силанов. - Ведь за эти годы произошли сотни контактов по всему миру, а мы пытаемся делать вид, что ничего нет. История человечества полна примеров общения людей с существами из параллельных миров - это призраки и привидения, летучие голландцы и таинственные поезда - и эти факты сегодня уже никто не отрицает!

Мнение скептика

Доцент кафедры геофизики ВГУ Иван Притыко: «Я в порталы не верю!»

- В своей практике я с такими явлениями никогда не сталкивался и, откровенно говоря, не верю в возможность фотографирования порталов. Это не очевидно, потому что нельзя увидеть глазами. А что запечатлела пленка «охотников за привидениями» - это еще большой вопрос.

Из первых уст

Олег МЕШКОВ, выпускник Борисоглебского летного училища 1987 года:

- Это произошло в 1983 - 84 году, когда я был второкурсником. Однажды я заступил в караул у стоянки самолетов. Пост этот знал вдоль и поперек. Спокойно обхожу «свои владенья» и вдруг... Сначала я даже и не понял, что меня насторожило. Вдали послышалось хлопанье крыльев. Это показалось мне странным. Ночные перелеты птиц, конечно, бывают, но не ранней весной. Да и слишком крупной должна была быть птица, чтобы производить такой шум. Одиночные удары стали учащаться и усиливаться и скоро слились в один сплошной и очень громкий звук, который давил на нервы... Я снял автомат с предохранителя, достал патрон, но меня сковало чувство ужаса. Я даже на корточки присел! Мысли при этом работали здраво, а ноги и тело отказывались служить. Внутренний голос твердил: подними голову! Но я так и не смог этого сделать. Звук достиг максимума, неожиданно сменил тон и резко исчез, словно мгновенно переместился куда-то... В тот же момент ко мне вернулись силы. Кроме меня никто в ту ночь не заметил ничего необычного. А задавать лишние вопросы я не стал - хотел летать, а не общаться с КГБшниками и медиками...

http://vrn.kp.ru/daily/24259/456229/
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 4634 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 webadmin • 19:01, 17.12.2011
http://www.mig.com.ua/news/16113.html сфотографировать привидение
avatar