02:28
НЛО: Самые интересные случай Октября 2008
Прогнозируемое увеличение количества наблюдений НЛО, в последней декаде Октября 2008 года, в этом году ознаменовалось не только активностью на территории Европейской части планеты, но и новыми тенденциями которые до сих пор, свидетелями НЛО наблюдались весьма редко.
В качестве основного аргумента существования феномена НЛО мы часто обращаем внимание и приводим в качестве комментариев, наблюдения непосредственных очевидцев, обладающих специальными техническими или методическими знаниями. Обычно контингент свидетелей внушающих особое доверие составляли летчики, военные и инженеры, но на этот раз, свидетелем загадочных событии, оказался тот, кто сам по роду деятельности создает невероятные иллюзии...

Пожалуй самый известный и профессиональный иллюзионист Литвы - Арвидас Стонис (Arvydas Stonys), 24 Октября возвращался домой после шоу, представленного им на открытии торгового дома «Эйфелис» в Мажейкяе.
В 22:10 не доезжая нескольких километров до Куршеняя, в пустынном месте, разминувшись со встречной машиной, как через некоторое время он заметил что вся округа озарилась бело-фиолетовым светом. По началу очевидец, принял странное явление за дальний свет едущей следом машины, однако посмотрев в зеркало заднего вида, стало понятно, что источник света находится, где то наверху.

В тот же миг, он увидел на дороге круглый луч, диаметр основания которого составлял около 50 метров, и как только машина достигла его края, в автомобиле выключились все электроприборы и заглох мотор. Машина стала останавливаться.
В то же время, очевидец отмечает возникновение ряда субъективных ощущений, сравнимых с чувством, лежащим между паникой и ужасом, сопровождаемым ударами током по всему телу. Превозмогая себя, он нагнулся к панели автомобиля, и заглядывая вверх через лобовое стекло увидел источник света, который представлял из себя белую точку, зависшую чуть впереди по ходу движения автомобиля, примерно на высоте 200 метров.

Практический через пару секунд, луч внезапно пропал, и в то же время засветилась панель автомобиля, завелся двигатель (вся активная фаза наблюдения была около 10 секунд). Повернув ключ зажигания, и выключив мотор, ошарашенный увиденным очевидец, выскочил из автомобиля на обочину, пытаясь разглядеть в небе зависший над ним объект, однако... увидел лишь звездное ночное небо. Никаких объектов, огней или звуков летательных аппаратов услышать и увидеть не удалось. Вот так, знаменитый иллюзионист публично разоблачивший Филиппинских хиллеров, и объяснивший постановку многих знаменитых фокусов - стал свидетелем шоу, объяснить которое с профессиональной точки зрения, ему оказалось пока не под силу. [оригинальное сообщение очевидца на Литовском языке]

Отметим, что наблюдения «звездообразных» НЛО в Латвии, где упоминается таинственный «бело-фиолетовый» луч, последний раз отмечались в 2004 под Ригой, и Елгавой. А так же, спустя четыре года, весной 2008-го севернее города Даугавпилс и около города Прейли. Примечательно, что все места наблюдении, включая вышеописанный случай, лежат в пределах линии или пересечения условных меридианов. Вот и этот раз, Куршеняйский инцидент - лежит в пределах зоны пересечения Добельского (по названию Латвийского города Добеле) и теперь уже "Куршеняйского" меридиана, по названию поселка, где зафиксирован первый значительный случай.
Условии системности и причин образования вышеупомянутых условных меридианов, мы пока не знаем, в силу относительно небольшого количества, по настоящему качественных свидетельств. Тем не менее, некоторые общие закономерности и цикличность поступающих сообщении, уже замечена, следовательно, обнаружение более существенных закономерностей, лишь вопрос времени.

Особо хочется упомянуть новую аналитическую систему по аномальным явлениям «Атлас 3D Новое тысячелетие», которую в рамках исследований КОСМОПОИСКа предложил Александр Шуманов (Рыльск-Космопоиск). Согласно уже внесенным в базу сообщениям, наблюдается совершенно очевидная положительная корреляция сообщений между Прибалтикой и Северо-Западом России.
Напомню, что в конце мая, во время известных событии в Вишки (Латвия), аналогичные наблюдения «звездообразного» объекта и его видеосъемка была сделана Питерской экспедицией на берегу Ладожского озера.

Не стал исключением и случай, с которого мы начали эту статью, как оказалось, НЛО активизировались не только над Литвой...

22 Октября (21:18), у села Никольское, Тосненский район Ленинградской области, наблюдался визуально и был заснят на камеру мобильного телефона светящийся объект в виде шара, который завис над одним из домов поселка. Повисев несколько минут, объект исчез...

Спустя час, (после 22:00) в районе Кронштадта также наблюдали НЛО. Там фиксировали не только низкое зависание объекта, но и, возможно, его посадку. Для расследований инцидента, на место выехала Питерская группа.



Подводя итоги, всем читателям, кто пытается следить за данной темой, можем так же сообщить одну замеченную нами, странную тенденцию – за последний год, практический исчезли сообщения о наблюдениях различных форм НЛО вроде «чечевицы», «треугольников», «дисков», «сигар» и прочих сложных форм. Почти 80% зарегистрированных случаев это классический «звездообразный» НЛО. А хорошо знакомый всем уфологам восточной Европы тип «трехзвездника», как показали результаты международной операции «Сурикат», теперь стал наблюдаться не только над Европейской частью, но и на юге Франции. Нам же, живущим на земле, остается лишь продолжать очень пристально изучать неуловимые НЛО, прибегая к различным техническим ухищрениям.

Влад Гуща
http://www.necton.lv/modules/news/article.php?storyid=275
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 4055 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Ярослав • 12:59, 18.12.2008
Увы, интерес к ним не растет, а наоборот падает... sad
avatar
0
1 Майя • 21:35, 18.11.2008
Да действительно, в последнее время люди всё чаще видят НЛО и интерес к ним растёт, только вот странно почему гуманоиды не вступают в контакт с человечеством?
avatar