02:02
Аномалии тепла и холода
На большей части территории России начала ноября выдалось довольно теплым, - средняя суточная температура превысила свою климатическую норму. Наиболее значительными аномалии тепла были на Урале (до 10 градусов), в центре и на юге Якутии (до 8-10 градусов) и на Чукотке (до 12 градусов).

Однако в Эвенкии зима уже вполне освоилась, - местами температура воздуха понижалась до -32.5 градусов (Кербо). Холодной была погода и в континентальных районах Магаданской области, - в самом холодном Сусумане температура воздуха понижалась до -34.5 градусов. Однако пальму первенства самого холодного места на территории России удержал Оймякон, где в ночные и ранние утренние часы было аж -35 градусов.

Значительные аномалии тепла на территории России лишний раз свидетельствуют о глобальном потеплении, которое сбивает привычный ритм смены времен года на Земном шаре. Серьезные отрицательные аномалии в первый день ноября на территории России отмечены не были. В указанных холодных регионах средняя суточная температура лишь на 1 -2 градуса была ниже своей климатической нормы.

http://www.hmn.ru/index1.php?code=1&ts=081102125829
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 4262 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт для создания веб сайтов дёшево.