01:58
Праздник всех святых – время маскарада
Праздник всех святых – время маскарада, тыкв, игр и неограниченной фантазии. Время, когда ведьмины штучки актуальны, когда можно, наконец, достать свою метлу и взлететь к луне, сварить зелье, опоить любимого – и никто не обвинит тебя в незаконных действиях.

Пора выпустить на волю тёмные силы, таящиеся в нас. Один раз в году можно себе это позволить. Быть ведьмой, оборотнем, чертёнком приятно и увлекательно, и лучше всего в ту ночь, когда на потусторонние силы особый спрос.

Но кем же стать, какую роль сыграть? Кто притаился внутри, но в праздник всех святых готов вырваться наружу? Выбираем образ по настроению:

Девушка-призрак, пугающее и красивое видение. Понадобится что-то прозрачное: газовый платок, вуаль, серый шёлк. Обязательны бледность, тёмные глаза, плавные движения. Можно использовать косметику с перламутровыми частицами, тогда при нужном освещении получится эффект сияния.

Ведьма, несомненно, яркая и опасная, изысканная и загадочная. В чёрном платье, с вечерней прической, скрывающая тайны, или зеленоглазая безумица с развевающимися волосами, в чулках и корсете. И та, и другая околдуют любого без помощи заклинаний.

Эльфы хорошие и светлые, но и они имеют отношение к миру волшебства. Светлым личностям понадобятся струящиеся одежды, золотой блеск для лица и глаз, эльфийские заострённые ушки и цветы.

Вампир. Чёрно-красная гамма: яркие "кровавые" губы, красный лак на ногтях, пригодятся линзы для глаз какого-нибудь безумного цвета. Вакханка может явиться и в открытом платье, и в рваных джинсах, и в корсете. Неплохо будет раздобыть накладные клычки и кусаться, безумствовать, танцевать босиком, пить красное вино и наслаждаться свободой.

Оборотень. Мех, духи с феромонами и откровенный наряд – вот первое, что приходит в голову. Кажется, оборотни должны быть очень привлекательны, в человеческом обличье, конечно.

А можно действительно "обернуться", сменить образ. Прийти, к примеру, в вечернем платье или даже в деловом костюме, вести себя для начала тихо и скромно, а чуть позже скрыться, переодеться в шёлковое трико золотистого цвета, и поразить всех свои преображением. И начать слегка "сходить с ума", чтобы вписаться в окружающую обстановку.

Женщина-кошка. Пушистые ресницы и стрелки у глаз, высокие сапоги на шнуровке и чёрные перчатки – всё, что полагается по сценарию, а вот быть мягкой и пушистой не нужно, это лишнее.

Хорошенькие черти. Явиться компанией чёрненьких чёртиков со светящимися глазками (линзы), хвостами и дерзкими замашками. Как вариант, облачиться в мужские смокинги, взятые на прокат, курить сигары и приставать к прохожим или присутствующим на вечеринке.

Притворяться зомби тоже лучше в компании – будет комфортней пугать другую нечисть своей невменяемостью и резиновой маской. Да, здесь пригодятся эти зелёные головы с выкатившимися глазами, всё-таки, зомби есть зомби. Зато с выбором костюма не будет проблем. Натянуть какие-нибудь удобные лохмотья – и в ночь.

http://www.superstyle.ru/31oct2008/stat_vedmoj
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 3369 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar