01:50
Экстрасенс должен говорить только правду
Маня ЧЕРЕШНЕВА
01.11.2008, 05:08

Экстрасенсы — тоже люди. Просто они видят и знают больше других. Скептики не верят в их силу, иные боятся даже подойти близко, а кто-то просто не мыслит своей жизни без помощи экстрасенсов. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с настоящим экстрасенсом и узнать некоторые тонкости непростого дела.

Об участии в шоу Нонна рассказывать не любит. Ей гораздо ближе философские, глубокие разговоры. Впрочем, съемочная площадка оставила массу впечатлений, которыми ясновидящая готова поделиться.

— Вообще битва экстрасенсов как проект — это огромный опыт, — рассказывает Нонна. — Самыми тяжелыми были испытания, связанные со смертью. Особенно, когда присутствовали родственники умерших людей. И всегда морально я стояла перед выбором — говорить то, что видишь и чувствуешь, или же нет? А ведь родственники до сих пор верят, что человек жив, здоров. Но я вижу, что человек мертв. Они спрашивают: «А может, вы снова посмотрите? Может, вы все-таки ошибаетесь?» Вот это самое сложное.

А еще было тяжело на ночных съемках. График абсолютно ненормированный. А все остальное было весело, задорно. Проект мне запомнился своей динамикой. И камеры не смущали. Разве что поначалу. А потом к ним привыкаешь — что они есть, что их нет… Самыми легкими были испытания, не связанные со смертью: «поиск», «маска». Те, где не фигурирует человеческая трагедия. Зато у меня появилось много замечательных знакомых и друзей, на улице берут автографы. Все хотят как-то прикоснуться, пообщаться.

После участия в четвертой «Битве экстрасенсов» пришло время для, так сказать, «гастрольного тура». Экстрасенс побывала в Мурманске, посетила наш город, далее по плану следует Екатеринбург. Путешествует по стране не одна — с подругой Оксаной, которая является директором по развитию. Познакомились они довольно неожиданно. Оксана пришла к Нонне на консультацию по поводу своего бизнеса. Ясновидящая сразу же почувствовала, что в прошлой жизни они были соседками. Теперь же девушки стали близкими подругами. Они не просто понимают друг друга с полуслова, но практически общаются на телепатическом уровне.

Специфический дар появился у Нонны с рождения.

— Часто спрашивают, когда открылись способности, а я не могу точно ответить, — смеется Нонна. — Я всю жизнь так живу. Я только в восемнадцать лет поняла, что люди живут совершенно по-другому, не так, как я! Что мы видим мир по-разному. Стала ограничивать то, что говорю людям, потому что не все могут воспринять информацию верно. Нельзя обрушивать на человека информацию, к которой он не готов. Ты можешь ответить, но прежде надо подумать, а нужно ли ему отвечать. Врать в нашей профессии нельзя! Поэтому я всегда либо говорю правду, либо умалчиваю. Но никогда сознательно не вру.

Беда в том, что многие клиенты не хотят верить в то, что им говорят. Порой на консультации люди слышат не то, что хотели бы услышать. А потом уезжают обиженными. Знать правду действительно нелегко, но, с другой стороны, она отрезвляет.

— Был случай с одной клиенткой, — вспоминает Нонна. — Девушка пришла ко мне на консультацию с фотографией человека, который ей всю жизнь поломал. Я ей говорю, что он женат. «Нет, он холостой», — спорит клиентка. Только позже выяснилось, что мужчина действительно женился, но буквально за пару дней до консультации. А девушка об этом ничего не знала — друзья не хотели расстраивать. Когда же все выяснилось, она даже не разочаровалась.

Подобных случаев у Нонны было множество. Примерно 85% всех клиентов — женщины, которые страдают от несчастной любви. Основной вопрос, который ей приходится слышать: «А вернется ли? А придет ли?».

— Когда я вижу, что он точно вернется, я говорю: «Пожалуйста! Потерпите пару месяцев. Он точно вернется, только не торопите события… Он пришел в эту жизнь один, он уйдет из нее один. Он свободный человек, и вы не имеете морального права затаскивать его в свою жизнь — за руки, за ноги».

Мужчины же в основном интересуются бизнесом. Хотя попадались и такие, которые хотели знать, вернется ли неверная жена.

В Новосибирске у Нонны редко выпадает свободная минутка. Желающих прийти на консультацию оказалось очень много. Причем основная запись закончилась еще до ее приезда в город. Ясновидящая уверена, что ей придется приехать еще раз, потому что за десять дней она просто физически не успеет принять всех желающих. И это при том, что далеко не каждый сможет лично заглянуть в глаза экстрасенсу.

— Звонит очень много сумасшедших, — говорит Оксана. — Их брать нельзя. Да они и не смогут дозвониться. Была женщина, которая звонила с пяти разных телефонов. В итоге я не выдержала: «Женщина, милая, мы все равно вас не примем». Иногда принимаю до сотни звонков в день. Многие люди пытаются нас обмануть, говорят: «Нет, я просто хочу задать вопрос».

— А в итоге, конечно, выясняется, что им нужен приворот, — добавляет Нонна. — А я им не занимаюсь. Мой спектр услуг такой, что я не берусь за «поиск», спиритические сеансы. Я это все умею и делаю превосходно, но это сильно бьет по моему здоровью. Поэтому те услуги, которые я оказываю, — это предсказание, прогнозирование.

Я отвечаю на вопросы людей. Например, ушел муж. А я смотрю — придет он обратно или нет, с кем он сейчас. Никаких приворотов, отворотов. Это все не мое. Вы хотите, чтоб он вернулся, но он там счастлив. Отпустите его! Свято место пусто не бывает… И обязательно придет человек, который будет счастлив именно с вами. Если вы не готовы отпустить старое, новому некуда будет прийти.

Клиентов приходит действительно много. И у каждого свои проблемы, своя головная боль. Сам собой напрашивается вопрос об усталости и о том, мешает ли дар в обычной жизни.

— А врачи принимают по тридцать человек, — смеется Нонна. — Я уделяю человеку от получаса до часа. И потом еще отдыхаю в перерыве. Многие люди потом спрашивают, можно ли говорить спасибо, а то это вроде как не принято? А я говорю: спасибо надо говорить. Вы говорите «спаси бог», вы очищаете и мне карму, и себе. А то, что вам достается бесплатно, — это «Бес платит». Если к вам пришел просто знакомый и починил дверную ручку, пожалуйста, отдайте ему хоть пару конфет. Потому что ты все равно за все заплатишь, но в сто раз больше. Это всего лишь закон энергообмена. Поэтому к гадалкам, к ведьмам, к колдунам никогда нельзя ходить бесплатно! Если вам говорят: «отблагодарите, чем сможете», действительно надо благодарить по возможностям. А насчет того, мешает ли мне мой дар… Вы бы еще спросили — а зрение не мешает? Это все равно, что человек видит. Я вообще до восемнадцати лет не понимала, как другие этого всего не видят! Это все равно, что у человека волосы черные, а никто не видит, что они черные.

Кроме предсказаний, Нонна Хидирян также занимается обучением ясновидению. Следует сразу заметить, что научить этому можно далеко не каждого. Интуиция есть у всех, просто не каждый умеет ее слушать. А дар — штука врожденная.

— Ко мне в Мурманске пришла девочка, — рассказывает Нонна. — Мама позвонила и говорит: «У ребенка появились голоса; я хочу определить — то ли она с ума сходит, то ли появились возможности». Ребенка затаскали по психологам, по психиатрам. Пичкают ее всякими лекарствами. Девочка пришла на консультацию. Я провела классический тест на ясновидение.

Стоит стол, из-за которого мои ноги не видно. Я достаю из сумочки зеркало и спрашиваю, что у меня в руках. «Нонна! Ну как я могу сказать? Я же не умею смотреть специально!» А ей отвечаю: да все ты знаешь. Что ты первое подумала, так и есть. Она назвала «зеркало». Три раза она не ошиблась. Все тесты прошла. А что было бы, если бы она не пришла ко мне, а ходила по врачам?

Кстати, следует отдельно рассказать о шарлатанах.

— Я доверяю только тем экстрасенсам, которых знаю лично, — рассказывает Нонна. — Потому что я вижу, как они работают. Обывателю определить очень трудно. Каждому человеку — свой экстрасенс. Я считаю, что нужно идти к тем, кто проверен вашими знакомыми. Я не имею в виду тех людей, которые экстрасенсов нахваливают, которые имеют с этого какую-то выгоду, а просто тех, кому действительно помогли. Вот есть у вас лучшая подружка, она сходила, ей погадали, через два года все сбылось. Значит, все — человек проверен. В регионах все-таки идут на имя. Потому что я в «Битве экстрасенсов» себя проявила. А так в основном ко мне идут люди, которые меня уже знают.

Напоследок пару слов о Новосибирске. Наш город понравился Нонне, но она считает, что с ним не все в порядке.

— Новосибирск — город не депрессивный, — признается экстрасенс. — Но очень много бабушек-гадалок. Здесь каждый, кто приходит, уже раз пять ходил к бабкам. Я даже инструменты с собой не взяла, не думала, что так много людей с порчей. Бабушка делает непонятно что… А мне важно знать ход обряда. Я каждому человеку объясняю, что я делаю. Но в целом город мне ваш нравится. У меня расписана программа. Пойду в ресторан и просто так прогуляюсь по городу. Слякоть несколько омрачает поездку, но что поделаешь — Сибирь…


http://vn.ru/01.11.2008/society/95303/
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 3538 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Топ 5 Силовых рам Sportcity74 Екатеринбург.