01:45
Кровожадные мутанты, выбросы радиации и авантюристы-сталкеры
Елена Коробова

Город Киров: Кровожадные мутанты, выбросы радиации и авантюристы-сталкерыВо главе книжного ТОПа – новая история о взрыве на Чернобыльской АЭС

Сергей Недоруб «Песочные часы»
Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб. Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие кланы противостоят вольным авантюристам-сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном — темным куполом, сквозь который снаружи не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя, в момент расцвета сталкерства, в Зоне появляется молодой сталкер-новичок по имени Марк, быстро заслуживший внимание благодаря удивительному таланту выживания и череде связанных с ним загадок. Выясняется, что загадочный сталкер каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов. Он намерен проникнуть через Заслон. Более того — у него на то есть личные причины, связанные с известной ему одному тайной, которая привела его в Зону…

Макс Фрай «Беглецы и чародеи»
Перед вами сборник из тридцати девяти рассказов. Таким образом, у этой книги тридцать девять авторов. И еще один составитель - должен же кто-то брать на себя ответственность и объявлять прекрасные тексты лучшими рассказами ушедшего 2007 года. Некоторые имена хорошо знакомы постоянным читателям сборников «Фрам», а некоторые, напротив, незнакомы вовсе. Потому что время идет, все меняется, и это, не поверите, почти всегда к лучшему.

Ольга Володарская «Хрустальная гробница Богини»
Эва была не просто моделью, а богиней глянцевых журналов, властительницей душ фотографов, идолом сотен тысяч женщин и мечтой миллионов мужчин. Эве поклонялись, ее обожали, ей подражали. Конечно, многие завидовали и недолюбливали ее. Но один человек ненавидел. Ненавидел так сильно, что собирался убить. Естественно, это была женщина. Женщина с множеством имен! За свою полную кошмаров жизнь она ни один раз их меняла... Но сама предпочитала называть себя Фемидой - богиней правосудия. Когда-то давно она вынесла Эве приговор и многие годы шла к тому, чтобы привести его в исполнение. И вот - момент настал! Та, кого она приговорила, в ее власти... А вместе с ней еще двенадцать человек, сопровождавших богиню во всех поездах...
Они не виноваты... Но все равно умрут! Все до единого, потому что по-другому нельзя...

Олег Рой «Отражение»
Всю жизнь Леонид Голубев посвятил своему делу. Взамен он получил имя, благополучие, богатство и... ощущение одиночества и заката жизни. Но что делать, если до сих пор ты не успел увидеть морское дно и родить сына Кольку?
Есть ли хоть какой-нибудь способ подчинить себе время, вернуть молодость? Может, сделать пластическую операцию или заключить сделку с нечистой силой?

Гюнтер Грасс «Луковица памяти»
«Луковица памяти» - книга автобиографическая, охватывающая два десятилетия между началом Второй мировой войны и выходом в свет «Жестяного барабана».
Рассказывая о своей юности, Грасс не умолчал и о нескольких месяцах службы в войсках СС, что вызвало грандиозный скандал вокруг его имени, хотя новобранец конца 1944 года не только не совершал военных преступлений, но и не сделал ни единого выстрела.

http://www.news.gorodkirov.ru/?show=article&a_id=12577



Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2728 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar