01:38
Вблизи штаб-квартиры Lockheed Martin отмечена странная активность НЛО
Как сообщают многочисленные американские издания, в последние недели резко участилось число наблюдений неопознанных летательных объектов, перемещающихся с нехарактерными для обычных самолетов гиперзвуковыми скоростями, в районе города Стивенвилль (штат Техас). Этот город, в свою очередь, расположен в непосредственной близости от города Форт-Уорт - штаб-квартиры компании Lockheed Martin, ведущей разработку и производство перспективных авиационных боевых систем для ВВС США (в частности, истребителей F-22 Raptor и F-35 Lightning II).

Так, около полусотни свидетелей утверждали, что наблюдали неудачную попытку нескольких реактивных истребителей догнать летательный аппарат нехарактерной формы.

Ряд свидетелей, сообщает местная Star-Telegram, утверждал, что аппарат имеет "до мили" (чуть менее 2 км) в длину и несколько сот метров в высоту. Другие наблюдали несколько ярко светящихся объектов, синхронно перемещавшихся по небу и изменявших при этом свой цвет. Исходившее от них свечение было нетипично ярким, чтобы можно было его объяснить наблюдением "обычных" реактивных самолетов.

Первоначально военные категорически отрицали сам факт полетов самолетов над указанным районом, однако впоследствии признали, что полеты имели место. Ошибка, по их словам, произошла из-за внутренней неразберихи. К настоящему моменту ими признано, что 10 истребителей F-16 из 457 истребительной эскадрильи совершали полеты над указанным районом 8 января 2008 года.

http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2008/01/29/285524

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2790 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar