02:15
Инопланетяне поссорили израильских уфологов
Марсиане пока не атакуют землян, но уже посеяли рознь среди израильских специалистов из Центра по изучению НЛО. Обострившиеся разногласия между ведущими сотрудниками центра привели к тому, что он разделился на две независимые организации по изучению жизни инопланетян, сообщает "Маарив".

Новый центр, в который перешли ведущие уфологи Давид Ронен, Ханан Сабат и Гили Шехтер, получил название "Организация по изучению НЛО и инопланетной жизни". О ее создании было объявлено на конференции, которая недавно проходила в Мицпе-Рамоне.

Отцы-основатели новой организации объясняют свой разрыв с руководством Центра по изучению НЛО тем, что его администрация слишком много внимания уделяет мистике и недостаточно занимается сбором и обработкой научной информации.

Израильский Центр по изучению НЛО был создан 14 лет назад Ави Грайфом, который до сих пор на добровольных началах курирует работу этой организации. Деятельность центра сводилась преимущественно к изданию брошюр, в которых утверждалось, что инопланетяне давно уже прибыли на Землю, а "аэропортами" летающим тарелкам послужили Мицпе-Рамон, Рош-Аин и Кадима.

Давид Ронен обещает, что сотрудники новой некоммерческой "Организации по изучению НЛО и инопланетной жизни" будут руководствоваться исключительно научным подходом, как это принято, по его словам, в большинстве стран мира.

Легендарный создатель Центра по изучению НЛО Ави Грайф не скрывает того, что обижен обвинениями в мистицизме, выдвинутыми в его адрес конкурентами-уфологами.

"Даже самым отъявленным скептикам мы сумели доказать, что НЛО существуют, и это огромный успех", - подытожил Грайф результаты своей 14-летней работы.

http://www.newsru.co.il/israel/30dec2007/nlo202.html

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 3308 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar