02:17
КГБ Белоруссии отказывается верить в "зеленых человечков"
Комитет государственной безопасности Белоруссии не занимается вопросами, связанными с изучением разного рода паранормальных явлений, НЛО и деятельностью целителей.

С таким заявлением выступил на брифинге глава КГБ республики Юрий Жадобин. "В КГБ времен Советского Союза мы имели большие средства и возможности, которые могли тратить на все, что угодно. Сегодня ситуация другая", - отметил Жадобин.

По его словам, "там, где общество чем-то взбудоражено, это входит в сферу наших интересов, однако с целителями и НЛО КГБ ни в каких отношениях не состоит".

Говоря о более приземленных материях, Жадобин рассказал, что за текущий год в Белоруссии его ведомство пресекло деятельность более десятка агентов зарубежных спецслужб, в том числе польской разведки.

При этом глава КГБ подчеркнул, что агентурная сеть военной разведки одного из иностранных государств была пресечена "в результате классической контрразведывательной операции".

"Мы создали жесткий контрразведывательный режим нашим, мягко говоря, оппонентам на территории страны", - отметил Жадобин. Он также сообщил, что КГБ готовит предложения по созданию банка данных лиц, которым может быть ограничен выезд из Белоруссии.

"Сейчас мы работаем над этим банком данных. Есть определенные формы допуска к тем или иным сведениям, и есть определенные ограничения для тех лиц, которые допущены к этим сведения", - пояснил глава спецслужбы.

http://mignews.com.ua/articles/284360.html

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2716 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar