01:59
Привидения в Белом доме
Одна из двух дочерей-близняшек президента США Дженна Буш утверждает, что в Белом доме живут привидения. "Люди подумают, что я сумасшедшая, - продолжает Дженна. - Но я не шучу: я их там действительно слышала".

Кстати, некоторые многие сотрудники Белого дома говорят, что видели привидения в резиденции президента США, сообщил руководитель обслуживающего персонала Белого дома Гэри Уолтерс. "Некоторые утверждают, что чувствовали контакт с духами предыдущих президентов",- сообщил Уортерс, который провел в пятницу беседу в Интернете на официальном сайте Белого дома с американцами, которые пожелали обсудить тему привидений в Белом доме по случаю отмечаемого в США праздника Хэллуин.

При этом Уолерс подчеркнул, что не знает ответ на вопрос о том, видел ли сам Джордж Буш привидения в собственной резиденции. "Если он и видел, мне он об этом не говорил",- сказал руководитель обслуживающего персонала Белого дома.

Уолтерс подтвердил существование устойчивых легенд о бродящих по коридорам резиденции американского президента призрака Авраама Линкольна, Эндрю Джексона и британского солдата с факелом в руках, который погиб в Белом доме во время войны 1812 года, когда агличане сожгли Белый дом.

Уолтерс подчеркнул, что за долгие годы работы в резиденции сам он ни разу не увидел ни одного привидения, но однажды был свидетелем непонятного явления, когда вдруг в зале приемов Белого дома самопроизольно закрылась сразу две открытые двери и он вместе с стоявшим рядом офицером полиции ощутил движение холодного воздуха. При этом, специально проверив все и осмотрев помещения, они убедились, что двери не могли закрыться от сквозняка. "На протяжении многих лет другие сотрудники говорили о таком движении холодного воздуха",- сказал руководитель персонала. Он признался, что по ночам, когда погашен свет, старинный, гулкий и скрипучий особняк в центре Вашингтона может вызвать ощущение испуга. "Это большой и старый дом, и когда свет выключен и становится темно и тихо, начинаешь замечать любое движение",- сказал Уолтерс.

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 3143 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar