20:35
В Нью-Мексико на День пришельца пригласили инопланетян
В штате Нью-Мексико местные законодатели предлагают учредить день пришельца - праздник, который должен "приветствовать и воздать честь всем инопланетянам, бывшим и будущим, посетившим планету Земля". С инициативой выступил Дэн Фоули, представитель города Розуэлл, где в 1947 вроде бы разбился НЛО. Расследование инцидента положило начало настоящей мании, а случай этот до настоящего времени остается самым примечательным в истории.
День инопланетной культуры Фоули предлагает отмечать каждый второй четверг февраля. Правда, пока настоящие пришельцы не откликнулись, и Фоули в числе прочих мероприятий предлагает "приветствовать и воздавать честь" инопланетянам кинематографическим - например, знаменитому "E.T." Стивена Спилберга. Впрочем, как отмечает ABCNews, инициатива эта, скорее, организационная. Дело в том, что в самом Розуэлле уже на протяжении многих лет в июле собираются тысячи поклонников инопланетного разума на недельный фестиваль. В это время население 45-тысячного городка утраивается.
Фоули утверждает, что если празднование упорядочить, выгоду - в первую очередь финансовую - ощутит и весь штат. "Если мы можем заработать на чем-то, что произошло или не произошло в 1947 году, значит, это может помочь всему штату", - указывает Фоули.


Категория: Новости непознанного | Просмотров: 3660 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar