[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НЛО » Неопознанные Летающие Объекты и их Пилоты » Таинственное племя – догоны (догоны, Загадочные места, племя догонов, сириус, догоны)
Таинственное племя – догоны
thunderboltДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Племя догонов это небольшой народ, живущий на территории юго-востока Мали. Откуда же племя, ведущее примитивный образ жизни, знает о спиральных галактиках, о звездной системе Сириуса, о Юпитере и его спутниках, и еще многих других астрономических сведениях?

Все это современная наука открыла относительно недавно. Может, эти знания догонам подарили пришельцы из космоса?

Можно предположить, что это просто «мифы» племени догонов, которые случайно совпали с современными научными данными. Но нет, их знания очень последовательны, подробны и систематизированы, чтобы можно было утверждать о случайном сходстве.

Существовала даже странная теория о том, что у племени догонов некогда было круглое озеро с вогнутым дном служившее телескопом. Но загадочное племя никогда не упоминало ни о каких телескопах, им незачем скрывать свое «орудие». И вообще, хватило бы мощности этого телескопа, чтобы узнать о спиральных галактиках?

Также есть мнение, что эти знания им передали египетские жрецы. Но почему именно этому племени?

Загадочные догоны знают, что вокруг главной звезды – Сириуса А обращается белый карлик – Сириус В. Хорошо, предположим, что племя догонов разглядело в свой «телескоп» Сириус В. Но откуда они знают, что этот карлик очень плотный, а значит тяжелый? Также они знают, что Сириус В вертится вокруг своей оси, и что Млечный путь это спиральная галактика. Эти знания наука получила только в 19-20 вв. Зачем такие познания отсталому племени в глубине Африки?

Ученые пытались объяснить эту загадку. Была выдвинута теория о том, что миссионеры (действительно работавшие в этом районе в 1920-х г.) могли принести отрывочные знания о астрономии. Вроде бы все сходится. Но загадочное племя догонов утверждают, что вокруг Сириуса А вращается еще и третья звезда – Сириус С! Они говорят, что она больше и в 4 раза легче Сириуса В и окружена двумя своими спутниками.

Разговоры о Сириусе С начались в научном сообществе только в 20-30 годах 20 века. В настоящее время единогласного подтверждения существования Сириуса С нет, споры на эту тему продолжаются. Астроном Фокс в 1920 году заявил, что наблюдал эту звезду в телескоп. Астрономы Бенест и Дювент также утверждали, что наблюдали ее в 1995 году. Но кроме них пока что больше никто Сириус С не зафиксировал.

Откуда же таинственное племя догонов все это знает? Может эти знания им подарила когда-то существовавшая Атлантида? Сами же они утверждают, что получили знания от бога по имени Номмо, который явился на Землю в специальном аппарате, во время приземления которого поднялся сильный ветер, и били молнии. Похоже на посадку космического корабля, не правда ли?

Источник: http://secretplanet.pp.ua/tainstvennyj-narod-dogony.html


Загадочные места
http://secretplanet.pp.ua/
 
TatikaДата: Суббота, 05.12.2015, 02:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Среди ученых нет единого мнения относительно сведений, полученных от догонов. Некоторые полагают, что все изложенное учеными настолько невероятно, что просто не может быть правдой. Некоторые критики обвиняли Гриоля и Дитерлен в мистификации. Другие заявляли, впрочем, без всяких на то оснований, что и Сириус-В (Дигитарию), и Юпитер, и кольца Сатурна якобы можно увидеть невооруженным глазом, хотя известно, что кольца Сатурна, например, были открыты только в XVII в. итальянским астрономом Кассини при помощи телескопа.
Известный астроном Роберт Тэмпл в ответ на многочисленные нападки оппонентов заявил, что ему понятно критическое отношение его коллег к данному вопросу. Ведь тайные знания догонов «не просто меняют традиционную картину мира, а потрясают основы современной науки. Чтобы признать существование подобных познаний у племени, живущего первобытно-общинным строем, надо обладать известным мужеством», — говорит Тэмпл в одной из своих статей.
Споры о необычных знаниях небольшого африканского племени ведутся до сих пор. Науке еще предстоит дать ответ на вопрос, кто и когда поведал догонам о звездах «системы Сириус».
Источник: http://potustorony.ru/publ....1-0-637

Интересное и необычное рядом
http://potustorony.ru/


Сообщение отредактировал Tatika - Суббота, 05.12.2015, 02:25
 
Форум » НЛО » Неопознанные Летающие Объекты и их Пилоты » Таинственное племя – догоны (догоны, Загадочные места, племя догонов, сириус, догоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: