09:32
"Возможно НЛО": немецкий астрофотограф опубликовал снимки загадочного объекта

Фото: Dr. Sebastian VotimФото: Dr. Sebastian Votim

Во время последней съемки Луны немецкий астрофотограф Себастьян Вольтмер запечатлел, по его мнению, неопознанный летающий объект (НЛО). Он не смог объяснить, что же на самом деле попало в объектив его камеры, так как все логические версии оказались несостоятельными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Star.

Вольтмер рассказал, что во время последних съемок Луны увидел в объектив, как на фоне спутника Земли пролетело что-то очень быстрое и яркое. Так как объект двигался с большой скоростью, на снимке его видно плохо и определить точную форму невозможно.

Изначально предполагалось, что в кадр попал спутник или космическая станция, но оба варианта были отменены, поскольку спутники обычно не пролетают мимо Луны на такой высокой скорости.

Еще одна выдвинутая версия, которая казалась логичной, - метеорит. Но и эта гипотеза не нашла подтверждения. Главным образом потому, что у объекта отсутствовал характерный хвост и его скорость не соответствовала этому типу космических тел. Еще одним аргументом, опровергающим это предположение, стало отсутствие записей о каких-либо метеоритах в Международной метеорной организации.

Фотограф также исключил наличие мух или пыли рядом с объективом.

"Судя по фокусу, объект должен был находиться на расстоянии более 500 метров. Думаю, он пролетел мимо Земли на расстоянии от 100 до 200 километров", – сказал Вольтмер.

Астрофотограф предположил, что на фото мог попасть космический мусор, но и в этой версии он до конца не уверен. Его смущает отсутствие похожих сообщений от других наблюдателей за космосом.

Ранее странный небесный объект попал на камеру в Улытау.

https://tengrinews.kz/world_news/vozmojno-nlo-nemetskiy-astrofotograf-opublikoval-snimki-530113/

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 48 | Добавил: Ufogid | Теги: нло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar